↑ Revenir à Le SIAIMP

Imprimer ce Page

…et les anciens Bureaux

Découvrez les anciens bureaux du SIAIMP depuis sa création (enfin presque) :

Bureau 2014-2015

Président : David SOUSSI DE BERJONVAL (chirurgie viscérale)

Vice-président : Thomas SYSTCHENKO (onco-hématologie)

Vice-président des CCA : Baptiste PINEL (radiothérapie)

Secrétaire : Sylvie ROY

Trésorier : Christophe HEUGAS (biologie)

Vice-trésorière : Mélody MOYA (médecine générale)

VP Soirée : Thomas DELAYE (médecine interne)

Représentant des internes de chirurgie : Gaël GUIAN (urologie)

Représentant des internes de médecine : Julien MARECHAL (cardiologie)

VP Partenaire : Justine VIX (rhumatologie)

VP Communication : Alexandre VALLAT (urologie)

VP Internat : Lorraine MARCHAL (médecine générale)

VP Intrastructure : Alice LEBLANC (ophtalmologie)

Bureau 2012-2014

Président : Yohann REBOLLAR (anesthésie-réanimation)

Vice-Président : Simon BERNARDEAU (urologie)

Trésorière : Angeline JAMET (anesthésie-réanimation)

Secrétaire : Marine VERDIER (radiologie)

Responsable des CCA et Assistants : Mathieu BOISSON (anesthésie-réanimation)

Représentant des Internes de Chirurgie : Roxane FLAUSSE (ophtalmologie)

Représentant des Internes de Médecine de Spécialité : Mathilde DUCHESNE (anatomo-pathologie)

Représentant des Internes de Médecine Générale : Gilbert ANESLY (médecine générale)

Représentant des Internes de Psychiatrie : Maxime ROLLIN (psychiatrie)

Responsable du Partenariat : Mounia NAJI (dermatologie)

Responsable des Soirées : Sophie CHARLES (dermatologie) ; Astrid BACLE (pharmacie) ;
Marie TOURRIER (chirurgie plastique)

Responsable de la Communication et Web : Julien COMTE (santé publique)

 

Bureau 2011-2012

Président : Baptiste PINEL (radiothérapie)

Vice-président : Fabien PARRY (chirurgie plastique)

Vice-président CCA et Assistants : Jonathan CIRON (neurologie)

Trésorier : Victor BAUNIN (biologie médicale)

Trésorière adjointe : Michaela REHMAN (cardiologie)

Secrétaire : Emmanuelle VIERA-REYGAGNE (oncologie)

Vice-président responsable de la vie de l’internat : Anthony MICHAUD (biologie médicale)

Vice-présidente responsable des soirées : Astrid BACLE (pharmacie)

Vice-présidente responsable des améliorés : Laurence AUDOUIN-DUBREUIL (médecine générale)

Vice-président responsable de l’informatique : Charles-Xavier BICHON (médecine physique et de réadaptation)

 

Bureau 2010-2011

Président : Matthieu BOISSON (anesthésie-réanimation)

1er Vice-président : Baptiste PINEL (radiothérapie)

Vice-président des CCA : Jonathan CIRON (neurologue)

Econome : J. FRAY ()

Vice-économe : Victor BAUNIN (biologie médicale)

Secrétaire générale : Anne Laure LE PIFFER ()

Responsable améliorés : L. COLSON ()

Responsable soirées : Fabien PARRY (chirurgie plastique)

Responsable revue des patrons : Anthony MICHAUD (biologie médicale)

Taulier : F. VIERA ()

Webmaster : Guillaume STARK (radiologie)

Lien Permanent pour cet article : http://www.siaimp.fr/?page_id=1958